Аренда офисов в Москве
Купить сайт!

Цены на офисы в Москве в 2019 году в три раза выше, чем в других городах России

По подсчетам специалистов, в уходящем году средняя цена одного квадратного метра офисных площадей в российской столице составила 202 800 рублей.

Второе место по дороговизне заняли офисы в Санкт-Петербурге, где покупка офисного "квадрата" обходится в 105200 рублей. При этом, московские цены более чем в три раза превышают стоимость квадратного метра в среднем по России, а их разница с питерскими расценками составляет 75%. Стоит также отметить, что офисы в этих двух городах за год подорожали на 13% и 4% соответственно.

Среди регионов дороже всего офисы продаются в Подмосковье, Нижегородской области и в Крыму. Цена одного квадратного метра варьирует там от 79000 рублей до 57000 рублей.

Что касается арендных ставок на офисные помещения в России в текущем году, то закономерными лидерами по этому показателю также являются Москва и Санкт-Петербург. В столице РФ, снять офис можно в среднем за 1500 рублей за квадратный метр в месяц. В Санкт-Петербурге аренда офисного помещения обходится почти в два раза дешевле. Интересно, что за год арендные ставки на офисные помещения в Москве выросли на 20%, а в Cанкт-Петербурге всего на 5%.

Эксперты определили, что самая дорогая стоимость аренды региональных офисов в 2019 году оказалась в Московской и Тюменской областях, а также в Крыму. Средние цены в указанных регионах варьируют от 600 до 800 рублей за квадратный метр в месяц.

Метки: арендная плата; ставки; москва; санкт-петербург; россия

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Нужен ли вам офис в Москве?

Результаты